Brevetto permanente un progetto in qui credo molto, la dimensione perfetta per un randagio, da solo, in compagnia, quando si ha tempo, quel bellissimo viaggiare con se stessi in una dimensione dove comanda madre natura tutto il resto è noia.
Al mio arco molti brevetti "mission impossibol" per bellezza e difficoltà
Lento e assonnato sono partito nel 2013 con il 9xmonte comun la collina dove sono nato.
Da quest'anno un'altra perla tour Ortles/Brenta un giro incredibile...
Esiste già il tour ortles (giancarlo) e il giro del brenta (fabio) che combaciano nella val di sole, io gli ho uniti creando un "mostro" 400 km per 9000+ mds.
Da fare fratelli...senza tanto cercare all'estero le nostre montagne sono uniche per bellezza e difficoltà.
Il brevetto fa parte del ciclofakiro...già tutto pronto road book e file gps...non verrà pubblicato a richiesta chi farà il brevetto.
Il percorso parte da Pietramurata e in sequenza affronterà:lago molveno/Andalo/Fondo/P.Palade/Merano/Prato/Stelvio/Bormio/Gavia/Ponte di Legno/P.Tonale/Dimaro/P. Carlo Magno/Madonna di Campiglio/Stenico/Ponte di Sarche/Pietramurata.
Tempo max 28 ore il mio tempo è di 18,30 ore.
RACCONTO BLOG: [url]http://musseu.blogspot.it/2013/08/tour-dortles-brenta.html[/URL]
VI ASPETTO FRATELLI
Al mio arco molti brevetti "mission impossibol" per bellezza e difficoltà
Lento e assonnato sono partito nel 2013 con il 9xmonte comun la collina dove sono nato.
Da quest'anno un'altra perla tour Ortles/Brenta un giro incredibile...
Esiste già il tour ortles (giancarlo) e il giro del brenta (fabio) che combaciano nella val di sole, io gli ho uniti creando un "mostro" 400 km per 9000+ mds.
Da fare fratelli...senza tanto cercare all'estero le nostre montagne sono uniche per bellezza e difficoltà.
Il brevetto fa parte del ciclofakiro...già tutto pronto road book e file gps...non verrà pubblicato a richiesta chi farà il brevetto.
Il percorso parte da Pietramurata e in sequenza affronterà:lago molveno/Andalo/Fondo/P.Palade/Merano/Prato/Stelvio/Bormio/Gavia/Ponte di Legno/P.Tonale/Dimaro/P. Carlo Magno/Madonna di Campiglio/Stenico/Ponte di Sarche/Pietramurata.
Tempo max 28 ore il mio tempo è di 18,30 ore.
RACCONTO BLOG: [url]http://musseu.blogspot.it/2013/08/tour-dortles-brenta.html[/URL]
VI ASPETTO FRATELLI
Allegati
Ultima modifica: