Allora ho deciso i primi due giri:
giorno 1: partenza da Arabba proseguo fino a Pieve di Livinallongo, Colle Santa Lucia, scendo fino al bivio per Selva di Cadore, Passo Giau, scendo a Pocol e da qui faccio il Passo Falzarego, scendo verso Cernadoi, Pieve di Livinallongo e ritorno ad Arabba...