Cerca
Cerca solo tra i titoli
Da:
Cerca solo tra i titoli
Da:
Menu
Home
Allerta prezzi
Forum
Nuovi Messaggi
Cerca...
Iscritti
Visitatori online
Novità
Nuovi Messaggi
Nuovi media
Nuovi commenti media
Ultime Attività
Nuove inserzioni nel mercatino
Nuovi commenti nel mercatino
Mercatino
Nuove inserzioni
Nuovi commenti
Latest reviews
Cerca nel mercatino
Feedback
Guarda le statistiche
Training Camp
Pianificazione
MTB
Media
Nuovi media
Nuovi commenti
Cerca media
EBIKE
Accedi
Registrati
Cerca
Cerca solo tra i titoli
Da:
Cerca solo tra i titoli
Da:
Nuovi Messaggi
Cerca...
Iscritti
Visitatori online
Menu
Install the app
Installa
Rispondi alla discussione
JavaScript è disabilitato. Per una migliore esperienza di navigazione attivalo nel tuo programma o nella tua app per navigare prima di procedere.
Stai usando un browser molto obsoleto. Puoi incorrere in problemi di visualizzazione di questo e altri siti oltre che in problemi di sicurezza. .
Dovresti aggiornarlo oppure
usarne uno alternativo, moderno e sicuro
.
Home
Forum
Dove pedalare
AAA Compagni di avventura cercasi
Emilia Romagna - Toscana
Compagni Di Modena
Testo
<blockquote data-quote="Alberto Baraldi" data-source="post: 6699330" data-attributes="member: 73763"><p>E' una banale linea su mappa con tutte le imprecisioni del caso (specie dove ci sono pareti di roccia e gallerie), non è che quando posizioni il puntino il sito vada istantaneamente a consultare le curve di livello di tutte le tracce registrate.</p><p>Il vecchio Route planner di Strava sovrastimava di circa il 30%, il nuovo ha una cartografia diversa e sembra molto più preciso, ma non ho ancora sufficienti riscontri (sabato mi pare avesse un po' esagerato). In ogni caso non conviene mai fare il ricalcolo a meno di eventuali anomalie, anche perché i Garmin di ultima generazione l'altimetria proprio non la sbagliano.</p></blockquote><p></p>
[QUOTE="Alberto Baraldi, post: 6699330, member: 73763"] E' una banale linea su mappa con tutte le imprecisioni del caso (specie dove ci sono pareti di roccia e gallerie), non è che quando posizioni il puntino il sito vada istantaneamente a consultare le curve di livello di tutte le tracce registrate. Il vecchio Route planner di Strava sovrastimava di circa il 30%, il nuovo ha una cartografia diversa e sembra molto più preciso, ma non ho ancora sufficienti riscontri (sabato mi pare avesse un po' esagerato). In ogni caso non conviene mai fare il ricalcolo a meno di eventuali anomalie, anche perché i Garmin di ultima generazione l'altimetria proprio non la sbagliano. [/QUOTE]
Riporta citazioni...
Verifica Anti SPAM
Invia risposta
Home
Forum
Dove pedalare
AAA Compagni di avventura cercasi
Emilia Romagna - Toscana
Compagni Di Modena
Alto
Basso