Cadel Evans...come Cunego?

Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.

FENICIA

Novellino
7 Aprile 2010
42
0
Visita sito
Bici
BH
mi dispiace tanto essere duro con cunego, però ha commesso un'altro errore, vorre sapere tanto le opinioni di alcune persone che ora nn li sento più scrivere.
ricordate che la bici si porta anche con la testa e nn solo con le gambe.
ieri e stato bravo con la forza che ha, e riuscito a stare li fino alla fine della tappa (bravisssimo)
Però come ho detto le altre volte e un b..........o!
nn mi dite che era stanco perchè per gli ultimi 10km nn ha tirato proprio, il fatto che si è fatto infilare di nuovo perchè nn ha la cattiveri del campione. (quella che ti fa ragionare in pochi secondi e ti fa vincere le tappe).
DOMANI CUNEGO DEVE FARE L'UNICA COSA CHE SA FARE MEGLIO PEDALARE DI FORZA, TROVARE UNA FUGA BUONA (E QUI E' IL DIFFICILE) E FARE LA MONTAGNA A TUTTA . SE FA COSI VINCE.
 

Canx

Cronoman
25 Dicembre 2009
718
14
31
Genova
Visita sito
Con tutte le fughe in cui e` entrato
(compresa quella di ieri zeppa di punti) mi stupisco che non abbia ancora indosso la maglia a pois, sarebbe stato il miglior risultato per l'Italia invece ha preso solo piazzamenti in volata..
 

Canx

Cronoman
25 Dicembre 2009
718
14
31
Genova
Visita sito
mi dispiace tanto essere duro con cunego, però ha commesso un'altro errore, vorre sapere tanto le opinioni di alcune persone che ora nn li sento più scrivere.
ricordate che la bici si porta anche con la testa e nn solo con le gambe.
ieri e stato bravo con la forza che ha, e riuscito a stare li fino alla fine della tappa (bravisssimo)
Però come ho detto le altre volte e un b..........o!
nn mi dite che era stanco perchè per gli ultimi 10km nn ha tirato proprio, il fatto che si è fatto infilare di nuovo perchè nn ha la cattiveri del campione. (quella che ti fa ragionare in pochi secondi e ti fa vincere le tappe).
DOMANI CUNEGO DEVE FARE L'UNICA COSA CHE SA FARE MEGLIO PEDALARE DI FORZA, TROVARE UNA FUGA BUONA (E QUI E' IL DIFFICILE) E FARE LA MONTAGNA A TUTTA . SE FA COSI VINCE.

Sul Tourmalet si pianta di sicuro..
dovrebbe puntare ai gpm
 

FENICIA

Novellino
7 Aprile 2010
42
0
Visita sito
Bici
BH
GUARDA CUNEGO STA VERAMENTE BENE FISICAMENTE, CHE SI PIANTA NN DIREI, MA CHE SBAGLI LA FUGA QUESTO SI:mrgreen:
NB. E SEMPRE UN B...........O!:mrgreen:
COMUNQUE FACCIO IL TIFO PER LUI SEMPRE, ANCHE SE HA UNA CARRIERE FUTURA ASSICURATA UN' INDUSTRIA AGRICOLA SPECIALIZZATO NELLA PRODUZIONE DI BROCCOLI.:mrgreen:
 

FDG

Apprendista Cronoman
4 Luglio 2006
3.343
1.079
37
Nord Veneto
Visita sito
Bici
Bianchi Nirone
Io credo che dovrebbe avere più fiducia in salita e (se ne ha) attaccare lì, no ogni volta aspettare la volata. Certo è difficile, e si rischia di fare la fine di Barredo ieri
 

FENICIA

Novellino
7 Aprile 2010
42
0
Visita sito
Bici
BH
IL FATTO E CHE SONO MOLTE SALITE , PERCIO SERVE UNA FUGA BUONA.
LA LAMPRE DOVREBBE MANDARE UN'UOMO IN FUGA COSI CHE CUNEGO NELLA DISCESA AVREBBE UN AIUTO E ANCHE PER L'INIZIO DELLA SALITA DEL TOURMALET , POI LI DEVE FARE TUTTO LUI E CREDERE NELLE PROPRIE FORZE.
DOVREBBE SCATTARE NELLA FINE DELLA SECONDA SALITA E RITROVARE IL COMPAGNIO IN DISCESA .
PUO FARE SOLO QUESTO, SE ASPETTA MOLTO GLI SCALATORI LO DEMOLISCONO.

N.B. FORZA ROKYCUNEGO:cassius:
 

penultimo

Gregario
23 Settembre 2008
528
29
PISA
Visita sito
Bici
.
GUARDA CUNEGO STA VERAMENTE BENE FISICAMENTE, CHE SI PIANTA NN DIREI, MA CHE SBAGLI LA FUGA QUESTO SI:mrgreen:
NB. E SEMPRE UN B...........O!:mrgreen:
COMUNQUE FACCIO IL TIFO PER LUI SEMPRE, ANCHE SE HA UNA CARRIERE FUTURA ASSICURATA UN' INDUSTRIA AGRICOLA SPECIALIZZATO NELLA PRODUZIONE DI BROCCOLI.:mrgreen:

IL FATTO E CHE SONO MOLTE SALITE , PERCIO SERVE UNA FUGA BUONA.
LA LAMPRE DOVREBBE MANDARE UN'UOMO IN FUGA COSI CHE CUNEGO NELLA DISCESA AVREBBE UN AIUTO E ANCHE PER L'INIZIO DELLA SALITA DEL TOURMALET , POI LI DEVE FARE TUTTO LUI E CREDERE NELLE PROPRIE FORZE.
DOVREBBE SCATTARE NELLA FINE DELLA SECONDA SALITA E RITROVARE IL COMPAGNIO IN DISCESA .
PUO FARE SOLO QUESTO, SE ASPETTA MOLTO GLI SCALATORI LO DEMOLISCONO.

N.B. FORZA ROKYCUNEGO:cassius:


qualcuno ha degli accenti che gli avanzano.......anche usati vanno bene..........:mrgreen::mrgreen:
 

paolomei

Novellino
1 Settembre 2009
39
21
Visita sito
GUARDA CUNEGO STA VERAMENTE BENE FISICAMENTE, CHE SI PIANTA NN DIREI, MA CHE SBAGLI LA FUGA QUESTO SI:mrgreen:
NB. E SEMPRE UN B...........O!:mrgreen:
COMUNQUE FACCIO IL TIFO PER LUI SEMPRE, ANCHE SE HA UNA CARRIERE FUTURA ASSICURATA UN' INDUSTRIA AGRICOLA SPECIALIZZATO NELLA PRODUZIONE DI BROCCOLI.:mrgreen:



Anche tu hai un futuro, in una casa di cura nel ruolo di paziente
 

tomaz

Apprendista Velocista
29 Dicembre 2009
1.683
67
maremma
Visita sito
mi dispiace tanto essere duro con cunego, però ha commesso un'altro errore, vorre sapere tanto le opinioni di alcune persone che ora nn li sento più scrivere.
ricordate che la bici si porta anche con la testa e nn solo con le gambe.
ieri e stato bravo con la forza che ha, e riuscito a stare li fino alla fine della tappa (bravisssimo)
Però come ho detto le altre volte e un b..........o!
nn mi dite che era stanco perchè per gli ultimi 10km nn ha tirato proprio, il fatto che si è fatto infilare di nuovo perchè nn ha la cattiveri del campione. (quella che ti fa ragionare in pochi secondi e ti fa vincere le tappe).
DOMANI CUNEGO DEVE FARE L'UNICA COSA CHE SA FARE MEGLIO PEDALARE DI FORZA, TROVARE UNA FUGA BUONA (E QUI E' IL DIFFICILE) E FARE LA MONTAGNA A TUTTA . SE FA COSI VINCE.
in effetti non ha nemmeno provato a fare la volata ma dall'ammiraglia non gli hanno urlato vaiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii ????????? certo era stanco come glia altri però secondo me manca anche proprio di grinta boh
 

FENICIA

Novellino
7 Aprile 2010
42
0
Visita sito
Bici
BH
Giusto manca ancora qualcosa deve crescere ma non nella lampre, ormai qui ha chiuso un capitolo, gli servono nuovi stimoli.
Weeeeeeeeeeee guarda un po, sono uscite di nuovo le mosche, forse perchè cunego ha fatto un'altra c..........ta! :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:.
Oggi le mosche fanno festao-oo-oo-o.
 

samuelgol

Flughafenwächter
24 Settembre 2007
43.698
18.763
Bozen
Visita sito
Bici
Canyon Ultimate SLX. Nome: Andrea
La discussione è nata come paragone fra due ciclisti. Visto che sebbene avvertiti, continuate a farvi batture ironiche, prese in giro, al limite anche delle offese personali, la chiudiamo qui.
 
Stato
Chiusa ad ulteriori risposte.