NUOVA AMANTE..... DITEMI IL VOSTRO PARERE

SimonRussi

Apprendista Scalatore
11 Agosto 2005
2.249
3
Laives (BZ)
Visita sito
beh, se ci ASSICURI che è davvero bella, non possiamo dirti altro che "Bella!!" :-) :-)

comunque, scherzi a parte, davvero bella!

mi ha sempre incuriosito la scelta della carraro di dare nomi di montagne alle bici, è una scelta strana visto che montagna (intesa proprio come da scalare, con le mani) e bici da corsa non vanno molto d'accordo :-)
 

fuorisoglia

Pedivella
9 Novembre 2005
317
1
54
Teramo
Visita sito
Bici
Ridley
MAI DIRE AMANTE
della serie che te la porti al letto !!!
Comunque guarda, dalla foto non si vede benissimo, però mi sembra che ci sia una macchiolina sul forcellino post. dx !!!
Controlla un pò...

e buone pedalate o-o
 

manco78

Pedivella
28 Gennaio 2006
315
6
Visita sito
BELLA PERCHE' PER ME E' LA PRIMA VOLTA CHE "TOCCO" ED USO IL CARBONIO VENENDO DA UN'ATALA IN ALLUMINIO....
DIMENTICAVO IL PESO E' SUI 7,8 KG...
GIUSTO PER LA COMPLETEZZA...
 

srinivasa

Scalatore
11 Ottobre 2005
7.600
90
51
Via Lattea
Visita sito
Complimenti... le Carraro non mi piacciono tantissimissimo, ma ho sempre avuto l' impressione che l'alta gamma proponga dei buoni mezzi a prezzi non esosissimi... il mio sivende ne vende (per l'appunto!) parecchie, montate tanto con DA che con Record... secondo me (ma parlo da talebano for Campy) la scelta del Record (con il suo bel cartonio in ogni dove) avrebbe reso di piu'.

Vacci subito a farci un bel giro anche per noi :-)
 

manco78

Pedivella
28 Gennaio 2006
315
6
Visita sito
RAGAZZI LA BICI L'HO PROVATA IERI: E' SEMPLICEMENTE FAVOLOSA, REATTIVA E AGGRESSIVA. MA DOVE FA LA DIFFERENZA E' IN SALITA ANCHE SE QUESTO NON FA TESTO POICHE' IO VENGO DA UNA BICI IN ALLUMINIO QUINDI IL CARBONIO LO SCOPRO SOLO ORA.
RIMANE COMUNQUE IL FATTO CHE SONO STATI EURI SPESI PROPRIO BENE, ED INOLTRE GRAZIE A TUTTI PER I VOSTRI COMMENTI!!!

:) :) :) o-o o-o o-o
 

pie_tr0

Apprendista Scalatore
29 Settembre 2004
2.642
24
Visita sito
Bici
la mia
manco78 ha scritto:
RAGAZZI LA BICI L'HO PROVATA IERI: E' SEMPLICEMENTE FAVOLOSA, REATTIVA E AGGRESSIVA. MA DOVE FA LA DIFFERENZA E' IN SALITA ANCHE SE QUESTO NON FA TESTO POICHE' IO VENGO DA UNA BICI IN ALLUMINIO QUINDI IL CARBONIO LO SCOPRO SOLO ORA.
RIMANE COMUNQUE IL FATTO CHE SONO STATI EURI SPESI PROPRIO BENE, ED INOLTRE GRAZIE A TUTTI PER I VOSTRI COMMENTI!!!

:) :) :) o-o o-o o-o

Hai detto che l'hai presa a Lecce.
Da Guido ?
Sei di Lecce o della provincia ?
... se si.... allora cavolo, siamo almeno in 4 della zona e quindi occorre fare un incontro o-o