ciao ,
sabato ho fatto un percorso dalle mie parti , provincia di torino , che avevo creato precedentemente da connect e salvato sull 800 .
Per cause di parcheggio ho messo la macchina un po piu avanti , circa un km , rispetto all 'inizio del percorso .
Parto e avvio il
garmin e scelgo il percorso scelto in precedenza , e inizia a farmi girare le pelotas , cercando di farmi andare verso l'inizio del percorso , il problema è proprio questo , mi ricordo che in un altro giro , avevo fatto un percorso ricongiungendo mi ad esso piu avanti e non mi aveva stressato per farmi tornare indietro .
Diciamo che che l'ho fatto per prova per percorsi che non conosco bene , il fatto che trovo grave è che cosi mi fa sbagliare strada .....
oggi stavo cercando di crare un altro percorso , ma con connect è veramente un casino , non mi riconosce le strade e spesso mi fa fare giri assurdi .( ad esempio per i piemontesi volevo fare il giro del sestriere passando da cesana e per forza mi fa salire fino a
salice , per scollinare al col basset , che pero la si fa in mtb!!!!)
Esiste un programma un po piu serio per impostare i percorsi e salvarli sul garmin ?
Grazie